Membres du conseil municipal

Isabelle Gasselin

 

 Isabelle GASSELIN
Maire,
Vice-présidente de la Communauté de communes de la Sologne des Rivières,
Présidente du SIVOS, Syndicat associant la Ferté-Imbault et Selles-Saint-Denis pour le financement et la bonne marche de nos écoles,
Vice-présidente du SMICTOM,
Vice-présidente du Syndicat du bassin de la Sauldre,
Vice-présidente du Conseil départemental de Loir-et-Cher

 

Gérard GATESOUPE
Gérard GATESOUPE
1er adjoint

Stéphanie Viale
Stéphanie VIALE
2ème adjointe

Mamadou BALDE
Mamadou BALDE
Conseiller

Armel CHAUVEAU
Armel CHAUVEAU
Conseiller

Marie DUGAND
Maria-Victoria DUGAND
4ème adjointe

Pierrette DUPRE
Pierrette DUPRE
3ème adjointe

Anais Fernandes
Anaïs FERNANDES
Conseillère

Jacky GUEPIN
Jacky GUEPIN
Conseiller

Micheline LAHOUCINE
Micheline LAHOUCINE
Conseillère

Béatrice LANGEVIN
Béatrice LANGEVIN
Conseillère

Damien NASLIS
Damien NASLIS
Conseiller

Venuzia RESINA
Venuzia RESINA
Conseillère

Pierre SABROU
Pierre SABROU
Conseiller

Philippe SCHINDLER
Philippe SCHINDLER
Conseiller

 

COMMISSIONS MUNICIPALES

PATRIMOINE-TRAVAUX-BÂTIMENT-URBANISME-VOIRIE-CIMETIÈRE-TERRAINS COMMUNAUX-CHEMINS-CHASSE-PÊCHE-FLEURISSEMENT-ESPACES VERTS-ENVIRONNEMENT-AGRICULTURE-SECURITE

Présidente : Mme Isabelle GASSELIN

Vice-président : M. Gérard GATESOUPE

Membres : Mme Vénuzia RESINA – M. Armel CHAUVEAU – Mme Stéphanie VIALE – Mme Maria-Victoria DUGAND –M. Jacky GUEPIN – Mme Béatrice LANGEVIN – Mme Anaïs FERNANDES – M. Pierre SABROU – M.Philippe SCHINDLER

FINANCES - PERSONNEL

Présidente : Mme Isabelle GASSELIN

Vice-présidente : Mme Stéphanie VIALE

Membres : M.Gérard GATESOUPE – Mme Anaïs FERNANDES –Mme Vénuzia RESINA – Mme Béatrice LANGEVIN

JEUNESSE-CULTURE-SPORTS-ASSOCIATIONS-SOLIDARITE-JUMELAGE-FÊTES & CÉRÉMONIES

Présidente : Mme Isabelle GASSELIN

Vice-présidente : Mme Maria-Victoria DUGAND

Membres : Mme Pierrette DUPRE – M. Gérard GATESOUPE – Mme Stéphanie VIALE – Mme Anaïs FERNANDES

M. Damien NASLIS - Mme Béatrice LANGEVIN - M. Armel CHAUVEAU - M. Mamadou BALDE

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE - FIXATION DU NOMBRE DES MEMBRES

M. BALDE Mamadou

Mme FERNANDES Anaïs

M. CHAUVEAU Armel

Mme LAHOUCINE Micheline

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Mme GASSELIN Isabelle, Maire, Présidente de droit.

M. GUEPIN Jacky, son représentant, désigné par le Maire.

Membres titulaires : Mme RESINA Vénuzia - M.GATESOUPE Gérard - M.GUEPIN Jacky

Membres suppléants : M. CHAUVEAU Armel - Mme LANGEVIN Béatrice - Mme LAHOUCINE Micheline

 

COMITE DE JUMELAGE

Mme Isabelle GASSELIN en tant présidente d’honneur

Mme Anaïs FERNANDES

M. Mamadou BALDÉ

Mme Maria-Victoria DUGAND

 

ELECTION DES DELEGUES COMMUNAUX AU SEIN DU SYNDICAT INTERCOMMUNAL A VOCATION SCOLAIRE (SIVOS) LA FERTE-IMBAULT/SELLES-SAINT-DENIS

 Délégués titulaires : Mme Isabelle GASSELIN - Mme Pierrette DUPRE - M. Damien NASLIS

Délégués suppléants : Mme Anaïs FERNANDES - Mme Béatrice LANGEVIN - Mme Vénuzia RESINA

 

ELECTION DES DELEGUES COMMUNAUX AU SEIN DU SYNDICAT MIXTE DU PAYS DE GRANDE SOLOGNE

Délégués titulaires : Mme Pierrette DUPRE - M. Gérard GATESOUPE

Délégués suppléants :  Mme Vénuzia RESINA - Mme Anaïs FERNANDES

 

ELECTION DES DELEGUES AU SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE DISTRIBUTION D’ELECTRICITE DE LOIR-ET-CHER (SIDELC)

Délégués titulaires : M. Gérard GATESOUPE

Délégués suppléants : M. Jacky GUEPIN

 

ELECTION DU DELEGUE LOCAL DU COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE CNAS – COLLEGE DES ELUS

Représentante du CNAS, Madame Anaïs FERNANDES

 

DESIGNATION D’UN CORRESPONDANT DEFENSE

Membre titulaire : M. Gérard GATESOUPE

Membre suppléant : Mme Maria-Victoria DUGAND