Conseil municipal

Isabelle Gasselin

 

 Isabelle GASSELIN
Maire,
Vice-présidente de la Communauté de communes de la Sologne des Rivières,
Présidente du SIVOS, conseil associant la Ferté-Imbault et Selles-Saint-Denis pour le financement et la bonne marche de nos écoles,
Vice-présidente du SMICTOM, syndicat qui gère notre déchetterie,
Vice-présidente du syndicat du bassin de la Sauldre,
Vice-présidente du Conseil départemental de Loir-et-Cher

 

Pascal Colart
Pascal COLART
1er adjoint

Gérard GATESOUPE
Gérard GATESOUPE
2er adjoint

Eric SICAULT
Eric SICAULT
3ème adjoint

Stéphanie GRIGAA
Stéphanie GRIGAA
4ème adjointe

 Evelyne BERNOS
Evelyne BERNOS
Conseillère

Karine BOURGOIN
Karine BOURGOIN
Conseillère

Frank-Chris CIRET
Frank-Chris CIRET
Conseiller

Marie DUGAND
Marie DUGAND
Conseillère

Nicolas DUPIN
Nicolas DUPIN
Conseiller

Pierrette DUPRE
Pierrette DUPRE
Conseillère

Nadine GAGNEBIEN
Nadine GAGNEBIEN
Conseillère

Robert MAIGNAN
Robert MAIGNAN
Conseiller

Isabelle ROUSSEAU
Isabelle ROUSSEAU
Conseillère

 

Commissions sous la présidence de Mme Isabelle GASSELIN

Vice président:  Pascal COLART (1er adjoint) :
Commission "Patrimoine immobilier, Urbanisme, Environnement, Cimetière" : G.GATESOUPE, N. DUPIN, F-C. CIRET, M-V. DUGAND, I. ROUSSEAU, K. BOURGOIN.

 

Vice président :  Gérard GATESOUPE (2ème adjoint)  :
Commission "Sécurité" : F-C. CIRET, P. COLART
Commission "Jumelage, Vie associative, Sports" : P. DUPRE, K. BOURGOIN, R. MAIGNAN, N. DUPIN
Commission "Personnes isolées toutes générations" : I. ROUSSEAU, K. BOURGOIN, P. DUPRE, N. GAGNEBIEN

 

 Vice président : d'Eric SICAULT (3ème adjoint)  :
Commission "Finances" : S. GRIGAA, P. COLART, G. GATESOUPE, M-V. DUGAND

 

 Vice président : Stéphanie GRIGAA (4ème adjointe)  :
Commission "Affaires sociales, Hygiène" : P. DUPRE, N. GAGNEBIEN
Commission "Fête et Cérémonies" : I. ROUSSEAU, K. BOURGOIN, E. BERNOS, M-V. DUGAND, P. COLART, G. GATESOUPE
Commission "Bulletin municipal, Communication" : P. DUPRE, E. BERNOS, P. COLART, K. BOURGOIN, G. GATESOUPE, M-V. DUGAND
Commission "Commerces et Artisanat" : I. ROUSSEAU, K. BOURGOIN, N. DUPIN, M-V. DUGAND
Commission "Culture, Tourisme, Mémoire, Histoire" : K. BOURGOIN, E. BERNOS, P. DUPRE, P. COLART

 

Syndicats et Comités

Centre Communal d'Action Social (CCAS) : S. GRIGAA, P. DUPRE, N. GAGNEBIEN, G. GATESOUPE

 

 Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire LFI / SSD (SIVOS LFI/SSD)
Délégués titulaires : I. GASSELIN, E. BERNOS, N. DUPIN
Déléguée suppléante : K. BOURGOIN, P. DUPRE, I.ROUSSEAU

 

 Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire Collège de Salbris (SIVOS Salbris)
Déléguée titulaire : I. GASSELIN
Déléguée suppléante : K. BOURGOIN

 

 Syndicat Intercommunal de Distribution d'Electricité de Loir et Cher
Délégué titulaire : P. COLART
Délégué suppléant : F-C. CIRET

 

 Syndicat Intercommunal d'Adduction d'Eau Potable et d'Assainissement
Délégués titulaires : P. COLART, F-C. CIRET, G. GATESOUPE
Délégué suppléant : N. DUPIN

 

 Syndicat Mixte d'Aménagement du Bassin de la Sauldre (SMABS)
Déléguée titulaire : I. GASSELIN
Délégué suppléant : R. MAIGNAN

 

 Syndicat Mixte du Pays de Grande Sologne

Délégués titulaires : P.COLART - G.GATESOUPE

Délégués suppléants : E.SICAULT - P. DUPRE

 SMICTOM
Déléguée titulaire : I. GASSELIN
Délégué suppléant : G. GATESOUPE

 

 Comité de Cantine
Membres : I. GASSELIN, N. GAGNEBIEN, E. BERNOS, N. DUPIN